Приспособление СКА-1 для контроля сварных соединений арматуры по ГОСТ 23858

Купить Приспособление СКА-1 для контроля сварных соединений арматуры по ГОСТ 23858

Приспособление СКА-1 предназначено для контроля стыковых сварных соединений арматуры диаметром от 20 до 40 мм по ГОСТ 23858. Теневой, зеркально-теневой метод контроля.
Артикул: cka1
По запросу

Приспособление СКА-1 предназначено для контроля стыковых сварных соединений арматуры диаметром от 20 до 40 мм по ГОСТ 23858.

Приспособление СКА-1 предназначено для ручного ультразвукового контроля стыковых однорядных соединений стержней арматуры диаметром от 20 до 40 мм выполненных ванными и многослойными способами сварки в инвентарных формах, на стальных скобах-накладках и подкладках или без формующих и вспомогательных элементов. Устройство СКА-1 применяется в составе с ультразвуковым высокочастотным дефектоскопом общего назначения, позволяющим работать по раздельной схеме подключения ультразвуковых пьезоэлектрических преобразователей (в комплект не входят).

Приспособление СКА-1 для контроля стыковых сварных соединений арматуры, в составе с ультразвуковым высокочастотным дефектоскопом обеспечивает как теневую, так и зеркально-теневую схему ультразвукового контроля, которая позволяет выявить внутренние дефекты (трещины, непровары, поры и шлаковые включения) в сварных соединениях без расшифровки их характера и координат.

Особенности приспособления СКА-1:

  • Диаметр контролируемой арматуры: 20 - 40 мм
  • Метод контроля: теневой, зеркально-теневой
  • Ширина устанавливаемого ПЭП: до 18мм
  • Регулируемое положение ПЭП относительно шва
Тип датчика по исполнениюНаклонный раздельно-совмещенный