Статьи по неразрушающему контролю

 12 февраля 2020 

Советы по выбору модели толщиномера покрытий Elcometer 456

Для того чтобы выбрать наиболее подходящий прибор под Ваши задачи, Вам необходимо ответить на следующие вопросы:

Читать далее →

 29 июля 2015 

Использование ультразвуковых дефектоскопов для проведения УЗК изделий и материалов невозможно без достоверного и четкого воспроизведения параметров контроля и воссоздания всех необходимых настроек. Основным условием выполнения данного требования является обязательное проведение проверки ультразвукового дефектоскопа, которая должна подтвердить ее работоспособность и установить значения характеристик, меняющихся во время эксплуатации. Такую проверку и настройку параметров ультразвукового контроля осуществляют с использованием стандартных образцов (СО) и стандартных образцов предприятия (СОП).

Читать далее →

 22 июля 2015 

Тепловизор— устройство для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности. Распределение температуры отображается на дисплее тепловизора как цветовое поле, где определённой температуре соответствует определённый цвет. Как правило, на дисплее отображается диапазон температуры видимой в объектив поверхности.

Читать далее →

 22 июля 2015 

Ультразвуковые толщиномеры предназначены для контроля толщин изделий преимущественно из однородного сплошного материала с одностороннем доступом к нему. Контролируются детали из металлов, пластмасс, композитных материалов, стекловолокна, керамики и резины. Отдельные модели позволяют контролировать толщину металлических изделий через слой защитного покрытия без его зачистки.

Читать далее →

 22 июля 2015 

Измерители шероховатости - приборы, позволяющие оценить неровность поверхности в выбраненных шкалах, Rz, Ra и др. Измерители шероховатости бывают со встроенным датчиком: TR100, TR110 - применяются для контроля простых плоских деталей, и с выносным датчиком: TR200, TR210, TR220, TR300, Time 3220, Time 3221. Измерители шероховатости с выносным датчиком применяются для контроля деталей сложной формы, отверстий, пазов и др.

Читать далее →